Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

23.01.2018 - 19:00 Uhr
 
30.01.2018 - 10:00 Uhr
 
31.01.2018 - 09:45 Uhr
 
 
     +++   23.01.2018 Elternversammlung der 3. Klassen  +++     
 

Gremien

Klasse Elternvertreter Schülervertreter

1a

Herr Gruber

Frau Steinke/ Frau Weindorf

Zoe Schädler

Anne Harthan

FLEX B

Herr Heß/Frau Czerwonka

Frau Kühling / Frau Wagner

Isabella Ryll

Wieka Hellwig/ Kilian Kinne/ Kai Czerwonka

FLEX C

Frau Michel/ Herr Bathe

Frau Kröher/ Frau Kulka

Felina Michel/ Anni Kattner

Pauline Winter/ Leonie Rau

2a

Frau Friedrich

Frau Francke

Tim Hinz

Lina Rohr

3a

Frau Kemmnitz

Herr Schabanowski

Anton Granzow

Paul Falkowski

3b

Frau Friedrich

Frau Francke

Jessy Simon

Emily Paswaldt

3b

Frau Schneider

Frau Großmann

Lena Großmann

Jon-Luca Wörtzel/ leoni Zimmermann

4a

Herr Krüger

Frau Lühder/ Frau Kunkel-Köster

Jamie Klengel/ Constantine Telke

Mariella Kremzow/ Ida Lühder

5a

Frau Gawenda

Frau Alpers

Tobias Bathe

Jonas Alpers

6a

Frau Luge

Frau Großmann

Jasmin Luge

Kiara Siebel

 

Vorsitzende der Elternkonferenz: Frau  Gawenda, Stellvertreterin: Frau Großmann

 

Unsere Schülersprecher

 

Schülersprecher 2017

 

Vorsitzender: Tobias Bathe

Stellvertreterin: Kiara Siebel

 

 

Vorsitzender der Schulkonferenz: Herr Krüger

Stellvertreterin: Frau Borchert/ Frau Grage  (führen die Geschäfte der Schulkonferenz)

 

Vertreterinnen / Vertreter der Elternkonferenz:

Frau Lühder/ Frau Luge

Frau Großmann/ Herr Heß

Herr Krüger/ Frau Kemmnitz

Frau Wagner/ Frau Alpers

Frau Gawenda/ Herr Schabanowski

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Schülerinnen / Schüler:

Kiara Siebel/ Paul Falkowski

Tobias Bathe/ Jamie Klengel

Jasmin Luge/ John-Luca Wörtzel

Jonas Alpers/ Anton Granzow

Ida Lühder/ Lena Großmann

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Lehrkräfte:

Frau Etzien/ Frau Kunert

Frau Napierala/ Frau Waschinsky

Frau Bertram/ Frau Förste

Frau Berner/ Frau Malinowski

 

Lehrerrat: Andrea Berner

 

Kreislehrerrat: Frau Grage/ Frau Förste

 

Kreiselternvertreter: Frau Gawenda/ Frau Luge

 

Kreisschülersprecher: Kiara Siebel/ Tobias Bathe

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz /Schülerveretretung in der Lehrerkonferenz:

Frau Alpers/ Kiara Siebel/ Jonas Alpers (Stellvertreterin: Jasmin Luge)

 

Beratende Mitglieder der Lehrer in der Elternkonferenz:

Frau Waschinsky/ Frau Bertram

Frau Förste/ Frau Hanstein

 

Beratende Mitglieder in der Schülerkonferenz:

Frau Lühder/ Frau Wagner

 

Beratende Mitglieder in der Lehrerkonferenz:

Schüler: Kira Siebel/ Jonas Alpers, Stellvertreterin: Jasmin Luge

Eltern:

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz/ Schülervertretung in den Fachkonferenzen:

Deutsch: Frau Lühder

Mathematik: Frau Friedrich

Englisch:  Frau Gawenda

 

Steuerungsgruppe Schulprogramm/ Ganztag

Leitung: Frau Kunert/ Frau Bertram

Lehrkräfte: Frau Grimm, Frau Hanstein, Frau Borchert, Frau Waschinsky

Eltern: Herr Gruber, Frau Kühling, Herr Schabanowski, Frau Gawenda, Frau Friedrich

Schüler: Kiara Siebel, Jasmin Luge. John-Luca Wörtzel, Paul Falkowski, Isabella Ryll