Veranstaltungen

medienfit19

Gemeinsames Leben

033055/2018002
 

Gremien

Klasse Elternvertreter Schülervertreter

1a

Frau Moros/ Frau Marzahn

Amy Jakob/ Nils Beckmann

FLEX B

Frau Meinke/ Frau Kelm (Klasse 2)

Frau Tannigel/ Frau Böttcher (Klasse 1)

Stacy Neumann/ Lea Opatz (Klasse 1)

Zoey Ganz/ Fiona Groth (Klasse 2)

FLEX C

Frau N. Zimmermann/ Frau Günther (Klasse 2)

Frau Knußmann/ Herr Kußmann (Klasse 1)

Konrad Saalmann (Klasse 1)

Mia Hennig (Klasse 2)

2a

3a

3b

Frau Roeß/ Frau Strutzke

Frau Kretzschmar/ Frau Hindemith

Frau Hübner/ Frau Jopp

Dominik Kapell/ Lynn Schlötcke

Nils Hindemith/ Helene Schumacher

Brian Schmitt/ Lea Hübner

4a

Frau Weindorf/ Frau Dr. Gebauer

Laureen Krämer / Lea Schlötcke

4b

Frau Alpers/ Herr Heß

Pauline Winter/ Merle Falkenberg

5a

Frau Gawenda/ Frau Luge

Tim Hinz/ Lina Rohr

5b

Frau Wagner/ Frau Kühling

Wieka Hellwig/ Liza Klingner

6a

 

6b

Frau Kemnitz/ Herr Zysno

 

Frau Schneider/ Frau N. Zimmermann

Emilia Kemnitz/ Anton Granzow

 

Paul Bathe/ Emma Schneider

 

 

 

 

Vorsitzende der Elternkonferenz: Frau N. Zimmermann

 

Stellvertreter: Herr Heß

 

Unsere Schülersprecher

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülersprecherin: Anton Gramzow

Stellvertreterin: Paul Bathe

 

Vorsitzender der Schulkonferenz:

Stellvertreterin: Frau Borchert/ Frau Grage  (führen die Geschäfte der Schulkonferenz)

 

Vertreterinnen / Vertreter der Elternkonferenz:

 Herr Zysno

Frau Gawenda/ Frau Luge

Frau Wagner/ Frau Alpers

Frau N. Zimmermann/ Herr Heß

/ Frau Hübner

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Schülerinnen / Schüler:

Anton Granzow/ Lea Schlötcke

Paul Bathe/ Tim Hinz

Wieka Hellwig/ Laureen Krämer

Emilia Kemnitz/ Liza Klingner

Pauline Winter/ Merle Falkenberg

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Lehrkräfte:

Frau Etzien/ Frau Kunert

Frau Napierala/ Herr Engelmann

Frau Bertram/ Frau Förste

Frau Berner/ Frau Heckel

 

Lehrerrat: Frau Berner

 

Kreislehrerrat: Frau Grage/ Frau Förste

 

Kreiselternvertreter: Herr Zysno

 

Kreisschülersprecher: Wieka Hellwig/ Emilia Kemnitz

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz /Schülerveretretung in der Lehrerkonferenz:

Frau Alpers/ Frau Kühling

Anton Granzow/ Emilia Kemnitz

 

Beratende Mitglieder der Lehrer in der Elternkonferenz:

Frau Schlichting/ Frau Bertram

Frau Förste/ Herr Haupt

 

Beratende Mitglieder in der Schülerkonferenz:

Herr Zysno

Frau Krajewski

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz in den Fachkonferenzen:

Deutsch: Frau Roeß/ Frau Günther

Mathematik: Frau Kelm/ Frau Meinke

Englisch: Frau Gawenda/ Frau Schneider

 

Steuerungsgruppe Schulprogramm/ Ganztag

Leitung: Frau Kunert/ Frau Bertram

Lehrkräfte: Frau Grimm, Frau Schlichting

Eltern:  Frau Schneider, Frau Gawenda/,Frau Kühling()/ Frau Alpers,Frau Kowallek/ Herr Heß

Schüler:  Emilia Kemnitz, Merle Falkenberg, Pauline Winter, Nils Beckmann, Helene Schumacher, Konrad Saalmann