Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

05. 10. 2022

 

17. 10. 2022

 

18. 10. 2022

 

medienfit19

Gemeinsames Leben

 

Gremien

Klasse Elternvertreter Schülervertreter

1a

Herr Tesch-Zapp / Herr Glamann

Maja Bathe / Max Pasewaldt

FLEX B

Frau Jahncke / Frau Lange (Klasse 1)

Frau Kinne / Frau Michaelis (Klasse 2)

Jasper Lange / Noah Jahncke (Klasse 1)

Luisa Mühle / Gustav Lemke (Klasse 2)

FLEX C

Frau Buchholz / Frau Kittel (Klasse 1)

Frau Simon / Herr Friedrich (Klasse 2)

Ashley Schmogro / Liam Rehfeld (Klasse 1)

Hanna Hornemann / Thommes Michel (Klasse 2)

2a

3a

3b

Herr Weindorf / Frau Strutzke / Herr Brunner

Frau Moros / Frau Marzahn

Frau Tannigel / Frau Böttcher

Johanna Butenschön / Rosalie Höppner

Elias Köhn / Emmy Berndt

Neele Kittel / Leonie Tannigel

4a

Frau Strutzke / Frau Eichler

Jasmin Schneider / Dominik Kapell

4b

Frau Zimmermann / Frau Meinke

Emilian Lenz / Zoey Ganz

5a

Frau Kretschmar / Frau Fritz

Marlon Rasenack / Hendrik Krause

5b

Frau Hübner / Frau Jopp

Isabelle Kleeßen / Levi Schulz

6a

6b

Frau Weindorf / Frau Dr. Gebauer

Frau Alpers / Herr Heß

Lukas Butenschön / Nicolas Hohendorf

Jarno Alpers / Aylin Polat

 

 

 

 

Vorsitzende der Elternkonferenz: Frau N. Zimmermann

 

Stellvertreter: Herr Heß

 

 

Schülersprecher: Lukas Butenschön

Stellvertreterin: Isabell Kleeßen

 

 

Vorsitzende der Schulkonferenz: Frau Borchert

Stellvertreterin: Frau Zimmermann

 

Vertreterinnen / Vertreter der Elternkonferenz:

Frau Alpers/ Frau Kinne

Frau Zimmermann/ Herr Heß

Frau Hübner/ Frau Tannigel

Herr Zapp/ Frau Strutzke

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Schülerinnen / Schüler:

Lukas Butenschön / Nicolas Hohendorf

Emilian Lenz / Jasmin Schneider

Hendrik Krause / Jasmin Schneider

Zoey Ganz / Levi Schulz

Elias Köhn / Isabell Kleeßen

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Lehrkräfte:

Frau Etzien/ Frau Kunert

Frau Napierala/ Herr Engelmann

Frau Bertram/ Frau Förste

Frau Berner/ Frau Heckel

 

Lehrerrat: Herr Engelmann

 

Kreislehrerrat: Herr Engelmann

Stellvertreterin: Frau Goliasch

 

Kreiselternvertreter: Frau Dr. Gebauer, Stellvertretung: Frau Marzahn/ Frau Eichler

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz /Schülervertretung in der Lehrerkonferenz:

Frau Alpers/ Frau Moros

Lukas Butenschön/ Isabell Kleeßen

 

Beratende Mitglieder der Lehrer in der Elternkonferenz:

Frau Förste/ Frau Weicht

 

Beratende Mitglieder in der Schülerkonferenz:

Frau Krajewski

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz in den Fachkonferenzen:

Deutsch: Frau Tannigel, Frau Kinne

Mathematik: Frau Meinke, Frau Hübner

Englisch: Frau Hübner, Frau Alpers

 

Steuerungsgruppe Schulprogramm/ Ganztag

Leitung: Frau Kunert/ Frau Bertram

Lehrkräfte: Frau Bertram, Frau Goliasch, Frau Kunert

Eltern:  Frau Strutzke, Frau Eichler / Ers.: Frau Jahncke, Frau Marzahn

Schüler: Johanna Butenschön / Lukas Butenschön

               Gustav Lemke / Luisa Mühle

               Isabell Kleeßen / Levi Schulz

 

Kreisschulbeirat:

Lehrkräfte: Herr Engelmann

Schüler: Lukas Butenschön, Neele Kittel, Stellv.: Leonie Tannigel