033055/2018002
 

Gremien

Klasse Elternvertreter Schülervertreter

1a

Frau Roeß/ Frau Strutzke

Nicklas Fitzner/ Simon-Elias Grehl

FLEX B

Frau Meinke/ Frau Kelm (Klasse 1)

Frau Hübner/ Herr Schwarz (Klasse 2)

Theresa Abougou/ Philip Gorny (Klasse 1)

Lukas Jopp/ Jannik Schwarz (Klasse 2)

FLEX C

Frau N. Zimmermann/ Frau Günther (Klasse 1)

Frau Kowallek/ Frau Busse (Klasse 2)

Ben Strebe/ Bella Schröder (Klasse 1)

Luise Kowallek/ Ben Przywara (Klasse 2)

2a

Herr Schumacher/ Herr Steinke

Maxi Dubrow/ Nele Bredow

3a

Frau Weindorf/ Frau Dr. Gebauer

Eric Schönrock/ Melina Gebauer

3b

Frau Alpers/ Herr Heß

Kai Czerwonka/ Jarno Alpers

4a

Frau Gawenda/ Frau Luge

Louis Weniger/ Josefine Luge

4b

Frau Wagner/ Frau Kühling

Wieka Hellwig/ Colin Marcy

5a

 

5b

Frau Kemnitz/ Herr Zysno

 

Frau Schneider/ Frau N. Zimmermann

Lilly Wirth/ Anton Granzow

 

Paul Bathe/ Lea Zimmermann

6a

Frau Lühder/ Frau Köster-Kunkel/ Herr Krüger

Isabella Sommer/ Roman Kulipper

 

Vorsitzende der Elternkonferenz: Frau N. Zimmermann

 

Stellvertreter: Herr Heß

 

Unsere Schülersprecher

 

schuelersprecher

 

Schülersprecher: Roman Kulipper

Stellvertreterin: Wieka Hellwig

 

Vorsitzender der Schulkonferenz:

Stellvertreterin: Frau Borchert/ Frau Grage  (führen die Geschäfte der Schulkonferenz)

 

Vertreterinnen / Vertreter der Elternkonferenz:

Herr Krüger/ Herr Zysno

Frau Gawenda/ Frau Luge

Frau Wagner/ Frau Alpers

Frau N. Zimmermann/ Herr Heß

Frau Lühder/ Frau Hübner

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Schülerinnen / Schüler:

Anton Granzow/ Louis Weniger

Paul Bathe/ Colin Marcy

Roman Kulipper/ Lea Zimmermann

Wieka Hellwig/ Lilly Wirth

Josefine Luge/ Kai Czerwonka

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Lehrkräfte:

Frau Etzien/ Frau Kunert

Frau Napierala/ Herr Engelmann

Frau Bertram/ Frau Förste

Frau Berner/ Frau Heckel

 

Lehrerrat: Frau Berner

 

Kreislehrerrat: Frau Grage/ Frau Förste

 

Kreiselternvertreter: Herr Zysno/ Herr Krüger

 

Kreisschülersprecher: Wieka Hellwig/ Roman Kulipper

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz /Schülerveretretung in der Lehrerkonferenz:

Frau Alpers/ Frau Kühling

Roman Kulipper/ Anton Granzow/ Lilly Wirth

 

Beratende Mitglieder der Lehrer in der Elternkonferenz:

Frau Schlichting/ Frau Bertram

Frau Förste/ Herr Haupt

 

Beratende Mitglieder in der Schülerkonferenz:

Herr Zysno/ Frau Lühder

Frau Krajewski

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz in den Fachkonferenzen:

Deutsch: Frau Roeß/ Frau Günther

Mathematik: Frau Kelm/ Frau Meinke

Englisch: Frau Gawenda/ Frau Schneider

 

Steuerungsgruppe Schulprogramm/ Ganztag

Leitung: Frau Kunert/ Frau Bertram

Lehrkräfte: Frau Grimm, Frau Schlichting

Eltern: Frau Köster-Kunkel/ Frau Schneider, Frau Gawenda/ Herr Krüger,Frau Kühling()/ Frau Alpers,Frau Kowallek/ Herr Heß

Schüler: Roman Kulipper, Louis Weniger, Lea Zimmermann, Josephine Luge, Jannik Schwarz