Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

27. 09. 2021

 

11. 10. 2021

 

12. 10. 2021

 

medienfit19

Gemeinsames Leben

     +++   27. 09. 2021 Crosslauf  +++     
     +++   11. 10. 2021 bis 22. 10. 2021 Oktoberferien  +++     
     +++   12. 11. 2021 Ausgabe der Leistungskarten  +++     
 

Gremien

Klasse Elternvertreter Schülervertreter

1a

Herr Weindorf / Frau Strutzke / Herr Brunner

Nele Wantke / Johanna Butenschön

FLEX B

Frau Kinne / Frau Michaelis (Klasse 1)

Frau Tannigel / Frau Böttcher (Klasse 2)

Ariella Beyer / Luisa Mühle (Klasse 1)

Stacy Neumann / Nora Böttcher (Klasse 2)

FLEX C

Frau Simon / Herr Friedrich (Klasse 1)

Frau Knußmann / Herr Kußmann (Klasse 2)

Madlen Kattner (Klasse 1)

Konrad Saalmann (Klasse 2)

2a

3a

3b

Frau Moros / Frau Marzahn

Frau Strutzke / Frau Eichler

Frau Zimmermann / Frau Meinke

Tim Lepke / Kimi Wübbena

Nicklas Fitzner / Fabienne Haß

Mia Hennig / Brian Przywara

4a

Frau Frau Kretschmar / Frau Hindemith

Charlotte Hackbarth / Maxi Dubrow

4b

Frau Hübner / Frau Jopp

Isabelle Kleeßen / Levi Schulz

5a

Frau Weindorf / Frau Dr. Gebauer

Eric Schönrock / Luise Weindorf

5b

Frau Alpers / Herr Heß

Leonie Rau / Pauline Winter

6a

6b

Frau Gawenda / Frau Luge

Frau Wagner / Frau Kühling

Paul Gorny / Josefine Luge

Romano Münn / Lea Sofsky

 

 

 

 

Vorsitzende der Elternkonferenz: Frau N. Zimmermann

 

Stellvertreter: Herr Heß

 

 

Schülersprecherin: Lea Sofsky

 

Stellvertreter: Paul Gorny

 

Vorsitzende der Schulkonferenz: Frau Borchert

Stellvertreterin: Frau Zimmermann

 

Vertreterinnen / Vertreter der Elternkonferenz:

Frau Gawenda/ Frau Luge

Frau Alpers/ Frau Wagner

Frau Zimmermann/ Herr Heß

Frau Hübner/ Frau Tannigel

Herr Kussmann/ Frau Strutzke

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Schülerinnen / Schüler:

Lea Sofsky/ Paul Gorny

Romano Münn/ Levi Schulz

Pauline Winter/ Leonie Rau

Charlotte Hackbarth/ Isabelle Kleeßen

Maxi Dubrow/ Josefine Luge

 

Vertreterinnen / Vertreter der Konferenz der Lehrkräfte:

Frau Etzien/ Frau Kunert

Frau Napierala/ Herr Engelmann

Frau Bertram/ Frau Förste

Frau Berner/ Frau Heckel

 

Lehrerrat: Herr Engelmann

 

Kreislehrerrat: Herr Engelmann

 

Kreiselternvertreter: Frau Dr. Gebauer, Stellvertretung: Frau Marzahn/ Frau Eichler

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz /Schülerveretretung in der Lehrerkonferenz:

Frau Alpers/ Frau Kühling

Paul Gorny/ Lea Sofsky

Josefine Luge/ Romano Münn

 

Beratende Mitglieder der Lehrer in der Elternkonferenz:

Frau Förste/ Frau Weicht

 

Beratende Mitglieder in der Schülerkonferenz:

Frau Krajewski

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz in den Fachkonferenzen:

Deutsch: Frau Tannigel, Frau Kinne

Mathematik: Frau Meinke, Frau Hübner

Englisch: Frau Gawenda/ Frau Luge

 

Steuerungsgruppe Schulprogramm/ Ganztag

Leitung: Frau Kunert/ Frau Bertram

Lehrkräfte: Frau Bertram, Frau Goliasch, Frau Kunert

Eltern:  Frau Gawenda, Frau Strutzke, Frau Kühling, Frau Eichler

Schüler: Levi Schulz/ Konrad Saalmann

               Leonie Rau/ Louise Weindorf

               Romano Münn/ Isabelle Kleeßen

 

Kreisschülerrat: unbes.